8 (951) 793-95-18
8 (908) 043-53-42
Ежедневно с 10 до 23

Больно ли делать тату?

Главная / Блог / Больно ли делать тату?

Мы всегда стараемся публиковать для вас интересные статьи, касающиеся таких тем как: татуировки, татуаж, заживление тату, модные тенденции, история тату и прочее. Если тебе интересно, оставайся с нами!

картинка

Если Вы решили сделать себе тату и это Ваша первая татуировка, конечно же Вас мучает вопрос, больно ли делать тату ? Отвечаю: «Конечно же, да!» Хотя кому-то это нравится.

У каждого человека есть свой болевой порог. Для кого-то порезаться или удариться — это пара пустяков, хотя в основном это происходит случайно.

Для  кого-то же, напротив, ушиб — это травма, при которой нужно обязательно бежать в ближайший травм пункт. Есть люди, которые при виде своей собственной крови теряют сознание. Кстати, жаркое время года или духота в помещении  будет, только, способствовать ухудшению самочувствия во время сеанса.

Татуировку же можно отнести к другому виду боли, на которую человек идет осознанно, своего рода ритуал, где боль — это испытание, преодолев которое, человек переходит на следующий уровень.  Можно сравнить это с хождением босиком по раскаленным углям. Только в место обожженных пяток, вознаграждением будет красивый рисунок  на долгие годы, привлекая взгляды окружающих.

Порой даже, выбор эскиза и нанесение татуировки на тело — перерождается в азарт. Если клиент приходит за одной татуировкой, то как правило не останавливается на этом. Ведь это здорово, выбрать понравившийся рисунок, или же это индивидуальный эскиз, разработанный вашим мастером, который пришёлся вам по вкусу, что непременно хочется увековечить его на своём теле. Да ещё когда мастер делает своё дело мастерски! Если же вы, конечно, обратитесь к опытному специалисту.

Боль во время нанесения татуировки

Вернёмся к болевым ощущениям во время процедуры, и более подробно обсудим на сколько больно, да и больно ли делать тату. Боль от нанесения татуировки можно сравнить с укусом осы, в тот момент как она вонзит жало, или же как уколоться о кактус. И так еще, еще и еще!

Количество отверстий от иглы

Если вы краситесь плотным закрасом, к примеру, иглой «15 Magnum»    то примерное количество отверстий от игл на вашей коже, достигает порядка  72000 отверстий в минуту.

Если татуировка большого размера и детализации, то она выполняется в несколько подходов. Продолжительность каждого сеанса 3-4 часа. Самые первые удары иглами о кожу довольно болезненны. И только от осознания того становится легче, когда понимаешь, что это на определенную часть времени (в основном через 10-15 минут).

Если мастер всё делает правильно и не проходится иглой по одному и тому же месту по нескольку раз, при этом минимально травмируя кожу, то ни о какой невыносимой боли и речи не идёт. Важно заметить, что многое зависит от мастера, места нанесения, и типа рисунка.

Места нанесения тату

Если начать колоть татуировку на внешней стороне руки и постепенно перемещаться на внутреннюю ее часть, то в область подмышечной впадины, болевые ощущения будут усиливаться.

На мой взгляд, это лучше, чем сразу начинать колоть с внутренней стороны. Все дело в том, что Ваша кожа, мозг и весь организм готовы к этой боли, и она не будет такой неожиданной.

Наверное можно сравнить это со скарификатором, которым прокалывают палец для того чтобы взять общий анализ крови. Довольно неприятно, по мне уж лучше 3 раза пусть ткнут в плече, чем 1 раз в палец.

Разные болевые ощущения связаны с тем, что на всех частях тела, разное  количество нервных окончаний. Для примера возьмем кисть руки, сомкнем на ней все пальцы, выпрямим их и прикоснемся ладонью к кнопкам на пульте дистанционного управления. Благодаря тактильным ощущениям и большому скоплению нервных окончаний, мы с большей долей вероятности сможем почувствовать и определить то, к чему прикасаемся.

А если, плюхнувшись на диван своей пятой точкой, тот же самый пульт окажется между диваном и попой. Не многие сразу и поймут, на что же они присели.

Что же касается тактильных ощущений, то о них вряд ли может идти речь. Вот и получается, нанесение татуировки на ладонь значительно болезненнее, нежели на ягодицу.

Тип рисунка

От типа рисунка напрямую зависит, насколько болезненным будет его нанесение. Четкий  контур или же плотный закрас  при нанесении вызывают довольно болезненные ощущения. При нанесении контура используются иглы типа RL (round liner), которые обладают очень высоким травматизмом и при этом кожа прокалывается достаточно глубоко.

Так же для нанесения контура используются иглы типа RS (round shader), которые обладают меньшим травматизмом, но не менее болезненными ощущениями.

Для того, чтобы сделать качественный контур, машинка для нанесения татуировки должна быть настроена на жесткий, хлесткий удар, количество которых достигает 140-150 ударов в секунду.

При закрасе машинка настраивается на более мягкий и медленный удар, порядка 90-120 ударов в секунду. И если закрас производился тем же количеством игл, что и контур, то его нанесение менее болезненно.

Ну и конечно же нельзя забывать про нанесение теней. Тени — это самое приятное.  Так как они в большинстве татуировок наносятся в последнюю очередь. При минимальных настройках мощности машинки, количество ударов может быть больше чем при закрасе. Иглы чуть слегка касаются кожи, что  уменьшает ее травматизм и болевые ощущения.

Если Вы решились и это Ваша первая татуировка, то вы можете позвонить и договориться на сеанс, также вы можете оставить свои данные, заполнив форму обратного звонка и Ваша первая татуировка станет началом.

Есть вопрос? Запишитесь на консультацию

[contact-form-7 id="53" title="Контактная форма 1"]