8 (951) 793-95-18
8 (908) 043-53-42
Ежедневно с 10 до 23

Мазь для тату

Главная / Блог / Мазь для тату

Мы всегда стараемся публиковать для вас интересные статьи, касающиеся таких тем как: татуировки, татуаж, заживление тату, модные тенденции, история тату и прочее. Если тебе интересно, оставайся с нами!

картинка

Существует множество разнообразнейших мазей для татуировок, начиная от вазелина и заканчивая обезболивающими мазями. Все зависит от того для каких именно целей планируется их использовать. Давайте начнем по порядку:

Мазь для тату — вазелин

Вазелин — используется при нанесении татуировки. Наносится тонким слоем поверх контурного трафарета, нанесенного на кожу. Служит в качестве защитного слоя, краска не растекается, и намного легче удаляются излишков пигмента с поверхности кожи. Так же служит для более мягкого проникновения иглы в кожу и минимизирует болевые ощущения припротирании бумажными полотенцами, во время нанесения татуировки. Так же минимизирует кровотечение, если таковому имеет место быть. Как правило, при  правильном нанесении, крови быть не должно.

Причин кровотечения при нанесении татуировки может быть несколько:

повышенное давление клиента (гипертония, похмелье, злоупотребление аспирином и алкоголем чревато разжижением крови, высокая температура в помещении); неопытность мастера (тупые иглы, слишком глубокий прокол, с лишком долгая работа на одном и том же участке кожи чревато так же шрамом после заживления татуировки).

Мазь для тату — анестетик (обезболивающее)

Мазь анестетик – используется для безболезненного нанесения татуировки либо перманентного макияжа. Наносится на обработанную спиртосодержащим раствором кожу за 40 минут до процедуры. Так как мазь анестетик изготовлена на водной основе, после её нанесения на кожу необходимо накрыть пищевой полиэтиленовой пленкой, для того чтобы мазь впитывалась в кожу. Если мазь анестетик не накрывать полиэтиленом, водная основа очень быстро испарится, и эффект обезболивания будет, в лучшем случае, минимальным.

Основными составляющими мази является местноанестезирующее средство из группы сложных эфиров – Тетракаин (блокирует чувствительность нервных окончаний). Еще одно вещество входящее в состав анестезирующих мазей — Адреналин, он же Эпинефрин. Искусственно созданный гормон, вырабатываемый организмом человека. В фармакологии это вещество применяется как сосудосуживающее средство. И по этому тот участок кожи, на которую была нанесена мазь, в составе которой присутствует Эпинефрин, как правило, становится чуть белее из-за сужения кровеносных сосудов. Что, безусловно, является плюсом при нанесении татуировки.

Возможные противопоказания к применению препаратов могут быть обусловлены такими заболевания как: сахарный диабет, болезнь паркинсона, ишемическая болезнь сердца, беременность период лактации. Более подробно вы можете прочесть в инструкции к данным препаратам. Так же об этом вы можете прочесть еще одну мою статью.

Мазь для тату — для заживления

Мазь для заживления татуировки – используется после сеанса нанесения татуировки, как правило, на второй или третий день. Если начать наносить мазь сразу после нанесения татуировки, то возможен небольшой выход пигмента, и его частицы могут быть отпечатаны на постели или одежде в месте соприкосновения с татуировкой.

В состав мази для заживления татуировки обязательно должны входить витамины A и D, восстанавливающие эпидермис. Благодаря которым происходит скорейшее заживление татуировки, и её цвета остаются более насыщенными. Если же в составе мази присутствуют такие компоненты как: спирт или экстракт алоэ, то будет лучше воздержаться от их применения.

Спирт, нанесенный на травмированную кожу (открытую рану) вызовет химический ожог, что увеличит время заживления и отразится на качестве татуировки после ее заживления.

Экстракт Алоэ – как известно часто используемое в косметологии, оно отлично проникает в поры кожи, восстанавливает и нормализует в них обмен веществ и выводит из них инородные вещества, грязь, пыль и, конечно же, пигменты краски, который по еще открытым проколам от игл отлично выходит из кожи.

Так же нанесение мази для заживления татуировки необходимо еще по ряду причин. В то время когда татуировка подсыхает, она становится не такая эластичная, и с легкостью может потрескаться при растяжении, особенно когда находится на таких местах как: живот, шея, лодыжка, локтевые и коленные суставы. В общем, места наиболее подверженные деформации кожи.

В случае пересыхания и растрескивания кожи на татуировке, в местах трещин может проступить кровь, и после заживления останутся шрамы с отсутствием в них пигмента.

В процессе заживления, татуировка начинает зудеть и чесаться, причиной тому служит и то, что сухие частички омертвевшей кожи попросту щекочут место их образования. Мазь, в свою очередь, размягчает их, и зуд становится намного меньше.

Мазь для тату — крем против загара

Мазь для сохранения яркости и долговечности цвета татуировки – используется после заживления татуировки, и предохраняет татуировку от воздействия на нее прямых солнечных лучей, которые в свою очередь негативно воздействуют на частицы пигмента. В простонародии данная мазьsun-protection-creams носит название, крем против загара (солнцезащитный крем), и классифицируется по степени защитных свойств.

Есть вопрос? Запишитесь на консультацию

[contact-form-7 id="53" title="Контактная форма 1"]