8 (951) 793-95-18
8 (908) 043-53-42
Ежедневно с 10 до 23

Стиль татуировки Олд скул

Главная / Блог / Стиль татуировки Олд скул

Мы всегда стараемся публиковать для вас интересные статьи, касающиеся таких тем как: татуировки, татуаж, заживление тату, модные тенденции, история тату и прочее. Если тебе интересно, оставайся с нами!

картинка

Стиль олд скул по праву можно отнести к «Ретро» татуировке, берущий свое начало из 19-ого века. Данный стиль татуировки является классикой тату культуры США, и прародителем татуировки в нашем современном мире.

Old school — что переводится с английского как «Старая школа». Его первооткрывателями были моряки, удивившие своих друзей и родственников замысловатыми рисунками на своей коже, которые в свою очередь были заимствованы и привезены ими на Новую землю с островов Полинезии в Тихом океане.

Одним из первых, упомянувших о татуировке в своих рукописях, был Капитан Кук, сделавший записи и наброски татуировок в своем бортовом журнале, после возвращения с островов Новой Зеландии в 1786-м году.

Татуировки стиля «олд скул»

Рисунками, характерными для данного стиля, являются:

якорь – символизирующий стойкость и непоколебимость, противостояние стихии, как правило наносился моряками на тело после пересечения экватора ; симпатичные девушки в матросских тельняшках; компас, указывающий верное направление; ласточка, как символ приближения к суше, несущая ленточку зажатую в клюве, на которой написано имя любимой. В общем, все то, что связанно с морем и чего там так не хватает. Позднее, когда тату культура начала набирать свои обороты, изображения на теле стали более разнообразными, но стиль остался неизменным, с характерными для него четкими контурами и плотными перекрытиями цвета.

Стиль татуировки олд скул, прошедший не через одну эпоху поколений, и по сей день является актуальным направлением среди любителей, ценителей, коллекционеров и мастеров татуировки всех возрастов и поколений.

Ну вот вкратце об этом стиле все.

Есть вопрос? Запишитесь на консультацию

[contact-form-7 id="53" title="Контактная форма 1"]