8 (951) 793-95-18
8 (908) 043-53-42
Ежедневно с 10 до 23

Защита тату от солнца

Главная / Блог / Защита тату от солнца

Мы всегда стараемся публиковать для вас интересные статьи, касающиеся таких тем как: татуировки, татуаж, заживление тату, модные тенденции, история тату и прочее. Если тебе интересно, оставайся с нами!

картинка

В связи с сезоном пляжных отпусков, мне все чаще задают вопрос « Как солнце влияет на татуировку и влияет ли вообще?». Наверно правильнее будет сказать не солнце, а его излучение. И защита тату от них, гарантия ее яркости.

Как известно солнце делится на несколько типов излучения:

Гамма излучение Рентгеновское wholesale football jerseys China излучение Ультрафиолетовое излучение Видимый свет Инфракрасное излучение Радиоволновое излучение Радиоволновое излучение Ультрафиолетовое излучение — враг вашего тату! В данном случае нас интересует излучение под номером  №3, а именно ультрафиолетовое излучение, которое находится в середине спектра.

Благодаря множеству благоприятных воздействий ультрафиолетовых лучей на организм человека, таких как: активизация иммунной системы, выработка витамина D (влияющего на строение костной ткани), благоприятно воздействует на центральную нервную систему, профилактика сердечно сосудистых заболеваний, органов дыхания и многого другого, у него так же есть и негативные стороны, в частности разрушение и выцветание красящего тату пигмента и преждевременного старения кожи.

И если кожа имеет свойство к регенерации и восстановлению, то тату пигмент , введенный в нее искусственно, механическим путем, такой возможности не имеет! И если вы, лежа в шезлонге под палящими лучами солнца, задремали, и вместе с вашей кожей, сгорела нанесенная на нее татуировка, рекомендуется намазать кожу сметаной.

Что будет если тату сгорела на солнце? Что же касается татуировки, особенно если она сделана относительно недавно, и кожа на ней еще не до конца сформировалась, то пигмент, которым она выполнялась, частично разрушится, цвет татуировки поблекнет, а в противном случае и вовсе изменит свой цвет (черный — синеет или зеленеет, белый — желтеет).

Чем чаще ультрафиолетовые лучи будут оказывать воздействие на вашу татуировку, и не важно, что это будет, солнце или же солярий, тем чаще будут ваши визиты к татуировщику для коррекции вашей татуировки.

Заключение. Если же вы не представляете своего существования без приема солнечных ванн, да и на коррекцию вашей татуировки нет ни времени, ни лишних средств, ни желания, настоятельно рекомендую пользоваться кремом от загара!

Это лучшая защита тату от воздействия на нее ультрафиолетовых лучей!  Тем самым вы сохраните яркость и ее красоту на долгие годы.

Есть вопрос? Запишитесь на консультацию

[contact-form-7 id="53" title="Контактная форма 1"]