8 (951) 793-95-18
8 (908) 043-53-42
Ежедневно с 10 до 23

Заживление после тату: как не испортить работу 

Главная / Блог / Заживление после тату: как не испортить работу 

Мы всегда стараемся публиковать для вас интересные статьи, касающиеся таких тем как: татуировки, татуаж, заживление тату, модные тенденции, история тату и прочее. Если тебе интересно, оставайся с нами!

картинка

Кажется все позади. На теле красуется красивая татуировка. Хочется делать селфи, делиться радостью с друзьями или подругами. Но не все так просто.  Для достижения идеального состояния необходимо 1-2 недели.  И какой вид будет иметь татуировка, напрямую зависит от правильного ухода за ней на протяжении этого периода.

Уход за татуировкой: все секреты и хитрости

Профессиональный мастер не выпустит вас из салона без специальной повязки, которая останавливает кровь и снимает отек.

В зависимости от размера татуировки и ее сложности первую повязку нужно снять не ранее 4-5 часов. Точное время должен сказать мастер.

После снятия повязки место татуировки необходимо промыть кипяченой водой и обработать его антибактерицидным средством – мирамистином.

Важно! Никаких спиртосодержащих растворов применять не нужно. Тату — это, по сути, открытая рана, не нужно туда лезть со спиртом. Это только навредит.

Нужно обязательно подождать, когда вода высохнет. И уже на сухую кожу нанести мазь Doctor PRO и закрыть рану специальной пленкой.

Первые 2 дня  место тату нужно промывать и мазать мазью для заживления 2-3 раза в день и покрывать пленкой, которая защитит кожу от попадания воды, высыхания и потертостей.

До полного заживления тату, которое длится от недели до двух,  стоит воздержаться от купания. Принимать душ можно недолго, и только если татуировка защищена специальной пленкой.

К чему может привести неправильный уход за тату

Стоит понимать, что любая татуировка представляет собой по большому счету открытую рану.  Если не беспокоиться о ее защите, то:

она может воспалиться и загноиться; четкие контуры рисунка могут стать «размытыми»; рисунок в результате длительного и трудного заживления может потерять до 50% пигмента. Важно! Татуировка в процессе заживления покрывается корочкой, срывать которую НЕЛЬЗЯ! Это приведет к увеличению сроков заживания и изменению рисунка.

Стоит заметить, что до полного заживления нельзя также загорать на солнце, посещать солярии, сауны и бани.

Мазь для заживления тату Doctor PRO: что используют профессионалы

Мазь Doctor PRO имеет уникальный состав, который способствует быстрому заживлению:

д-пантенол; Этот один из лучших препаратов, который способствует регенерации кожи.

хлоргексидин; Это самый эффективный антисептик, действие которого направлено против самых известных болезнетворных бактерий.

альфа-бисаболол, который выделяют из коры дерева кандеи; Это вещество оказывает успокаивающее действие на клетки кожи, снимает отечность.

масло дерева ши; Его применяют для того, чтобы увлажнять кожу, чтобы она не пересыхала, а также оно оказывает регенерирующее воздействие.

масло ромашки; Это тоже отличный природный антисептик, который способствует ранозаживлению.

витамин F; Он оказывает на кожу антиаллергическое действие, убирает раздражение.

масло чайного дерева. Это натуральный антисептик, который отлично справляется с бактериями и вирусами.

Использование натуральной основы позволяет мази не высыхать коркой на коже, а держаться на ее поверхности и увлажнять ее.

3 причины купить мазь для заживления тату в салоне «Iron tattoo»

  1. Вкусная цена. Большие объемы закупок по оптовым ценам позволяют нам продавать мазь недорого.
  2. Быстрая доставка. Все заказы доставляются курьерской доставкой. При покупке от 3000 рублей — доставка домой или на офис БЕСПЛАТНО.
  3. Только оригинальная продукция. Вся продукция закупается непосредственно у производителя, поэтому качество гарантируется. Есть вопросы? Звоните прямо сейчас по тел: 8 (951) 793-95-18

Есть вопрос? Запишитесь на консультацию

[contact-form-7 id="53" title="Контактная форма 1"]