8 (951) 793-95-18
8 (908) 043-53-42
Ежедневно с 10 до 23

Стиль татуировки нью скул. История происхождения.

Главная / Блог / Стиль татуировки нью скул. История происхождения.

Мы всегда стараемся публиковать для вас интересные статьи, касающиеся таких тем как: татуировки, татуаж, заживление тату, модные тенденции, история тату и прочее. Если тебе интересно, оставайся с нами!

картинка

Нью скул — что в переводе с английского означает «новая школа». Данный стиль татуировки зародился в середине 80-ых, в то самое время, когда среди молодежи Великобритании, набирало обороты «Рейв движение».Дискотеки, которые проводились в старых складских помещениях, на которых звучала электронная музыка, а количество людей на них измерялось тысячами.

Откуда пришел стиль Нью скул?

Первопроходцем стиля Нью скул по праву можно считать знаменитого татуировщика Дона Эд Харди, родившегося в январе 1945 года в штате Айова, США. В 2004 году на свет появилась торговая марка Ed Hardy, которая приобрела популярность среди звезд шоу-бизнеса мирового масштаба.

Данному стилю татуировки характерны те же критерии что и его старшему брату, стилю олд скул – это четкие контуры и плотные, зачастую цветные закрасы. Все изображения легко читаемы с расстояния.

Да, действительно в новой школе добавили несколько новых уроков, таких как: градация цвета, цветовая растяжка. Изображения стали более объемными, и переходящими от цвета к тени, что-то приближенное к миру комиксов, современной мультипликации, граффити, футурологии и киберпанка, но смысл и сюжет изображений остался неизменным.

Есть вопрос? Запишитесь на консультацию

[contact-form-7 id="53" title="Контактная форма 1"]